Пятница, 29.03.2024, 01:52                                                                       Памяти любимых родителей посвящается
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: zvezdavid, Vera  
Форум » Темы форума » Давайте знакомиться! » Давайте знакомиться! (Представляемся, делимся, узнаем)
Давайте знакомиться!
VeraДата: Пятница, 25.10.2013, 13:15 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый пользователь  или гость сайта! Спасибо Вам, что Вы здесь и с нами. Хочется знать, с кем мы делимся информацией (иногда - приватной), а также для развития сайта полезно установить круг Ваших интересов. Пожалуйста, напишите несколько слов о себе и о том, почему и зачем Вы с нами, а также - пожелания нашему сайту, чтобы Вы еще хотели увидеть и узнать.  Буду Вам очень признательна!
С уважением, Вера Звездина
 
VeraДата: Пятница, 25.10.2013, 20:49 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Я - Звездина Вера Алексеевна, разработчик и администратор данного сайта, посвященного Звездиным. Очень интересуюсь историей своего рода, сведения о котором, к сожалению, весьма ограничены. Поэтому начала собирать информацию о своих однофамильцах - и увлеклась. Все, что мне удалось и удается найти, я размещаю на страницах сайта. Если Вам есть что добавить - пожалуйста, поделитесь с нами, поместив здесь или прислав мне по обратной связи, и тогда я размещу присланные Вами сведения на сайте сама.
Обо мне и моей семье, ее корнях и истории можно почитать на страницах сайта.
Расскажите о себе, и будем искать вместе!
С уважением, Вера Звездина
 
Mamontishe74rusДата: Понедельник, 27.01.2020, 00:43 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Я - Мамонтов Антон Владимирович, правнук Звездина Луки Гавриловича и Звездиной Екатерины Петровны (их место рож: Челябинск.обл., Миасский р-н.. с. Кундравы). Внук их дочери Анны Лукьяновны Звездиной (Кузьминой), в свою очередь сын ее дочери Нины Александровны Кузминой (Мамонтовой). Интересуюсь историей своей семьи.

Сообщение отредактировал Mamontishe74rus - Понедельник, 27.01.2020, 00:54
 
zvezdavidДата: Понедельник, 27.01.2020, 17:21 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Антон Владимирович!
Спасибо за Ваше сообщение!
О Вашем прадеде есть информация на этом сайте (https://zvezdini.ucoz.ru/index....-75), я ее собирала через интернет. Если Вам есть чем дополнить, в том числе фотографиями, буду очень признательна и выложу на сайте и в группе Звездиных в Одноклассниках.  Историю семьи я узнавал и узнаю из различных архивов,  здесь я Вам вряд ли смогу помочь, если только советами. А вот в группе у нас в ОК (она называется "Звездины всех стран, объединяйтесь!") есть земляки Ваших предков, так что нужно там клич кинуть!
 
NikaДата: Вторник, 16.08.2022, 17:52 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Меня зовут Звездина Анна Германовна. Живу в городе Пермь. 
Отец- Звездин Герман Александрович. Мать- Звездина (Соллогуб) Елизавета Яковлевна
Дедушка - Звездин Александр Александрович. Бабушка- Звездина (Денисова) Анна Ивановна

Интересуюсь историей своей семьи.
Буду очень рада найти родственников
 
geterozisДата: Четверг, 18.08.2022, 16:21 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Набираю сообщение и немного дрожат руки. Дело в том, что буквально неделю назад говорила сестре, что хочу найти своих родственников с папиной стороны, о которых, к сожалению, мы ничего не знаем.
Меня зовут Звездина Анна Анатольевна (г. Москва, 19.03.1990), у меня есть родная сестра Королькова (Звездина) Екатерина Анатольевна (г. Москва, 26.07.1983) Наш папа Звездин Анатолий Павлович, родился в г. Полоцк 01.05.1951 г, но, насколько мы знаем, они не жили там постоянно, просто вроде бы наш дед был военный, а жили в Москве. Проблема в том что наша бабушка развелась со своим мужем и с тех пор больше с ним не общалась, и не давала общаться нашему отцу. Наша мама говорила, что когда наш дед умирал - он хотел увидеться с сыном, но этого не случилось. А наш папа умер в январе 2014 г.
Нам бы очень хотелось найти свои корни и возможно своих действуюих родственников!!!!


Сообщение отредактировал geterozis - Четверг, 18.08.2022, 16:24
 
RoxiДата: Вторник, 01.08.2023, 21:32 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! 
Мои Звездины из Москвы, Московский уезд и Моск.губ, Бронницкий уезд.
203/776/75 Москва, Пречистенский сорок, ц.Богоявленская в Ямской Дорогомиловской слободе.
1883г. Брак: В Доме почетного Гражданина Еремеева. Московской Губ., Бронницкого уезда, Спасской волости, села Марчугов (Марчюги) крестьянин Андрей Иванов Звездин. Правос.вероисп. Первым браком. 20 лет.
Московской губ, Звенигородского уезда, Шараповской волости, д. Богачевой, крест., девица Евдокия Васильева. Православ.вероисп., Первым браком. 19 лет.
Поручители: По жениху: крест-не Московской губ. и уезда села Белаго-Раста Василий Иванов Толстов и Смоленской губ, Юхновского уезда, дер. Кузнецовки Андрей Захаров.
По невесте: Запасный рядовой Тихон Павлов Павлов и Рузского уезда, дер.Бутькова крест., Родион Епифанов Добромыслов.
Их дети: Мария - д.р. 18 января 1889г. ( в первом браке Тодорская, во втором Сморженкова) Моя ПраБабушка.
Александра - д.р. 1890?
Ксения - д.р. 1891?
Алексей - д.р. 1892?
Василий - д.р. 19 марта 1899г.
Платон - д.р. 13 ноября 1900г. - умер 3 августа 1907г.
Николай - д.р. 26 апреля 1903г.
Скопировала свое сообщение и сюда к Вам, с форума vgd.
По рассказам Бабушки, у наших были постоялые дворы по Рязанскому тракту. Так же мануфактура, в Коломну товар возили, мясная лавка в Москве, скотобойня (Останкино), 3 коптильни. Имение (так говорила Бабушка) в Лосиноостровской. Скорее всего, это была дача. Но в списке дачевладельцев Я их там не нашла. Не совсем поняла как можно вставить фото.

Добавлено (01.08.2023, 21:40)
---------------------------------------------
На дзене, есть статья про Лосиноостровскую.
"Лосинка - Дореволюционная рублевка" в конце статьи, комментарии, там Я разместила фото Звездиных у дома в Лосиноостровской. Вот ссылка --->>>  https://dzen.ru/a/YmgXbDG7QEr8PJZC

 
Форум » Темы форума » Давайте знакомиться! » Давайте знакомиться! (Представляемся, делимся, узнаем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: